Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учредитель/директор-иностранец

Создано ООО, два учредителя - оба граждане Украины, временно пребывающие на территории РФ. В решении учредителей один из них назначен директором сроком на 5 лет. А разрешение на работу выдается на год. Каждый год директор продлевает разрешение. Мы должны его по кадровым документам каждый год увольнять/принимать как меняется разрешение на работу? Или можем 5 лет ничего не делать, как написано в решение учредителей? Или надо менять решение учредителей и указать в нем срок 1 год?

19 Октября 2013, 19:16, вопрос №265114 Анна, г. Самара
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анна!

    Ничего Вам не надо увольнять/принимать, поскольку в соответствии со ст. 13 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, законно пребывающие на территории России, вправе выбирать род своей деятельности и профессию, свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской деятельности.

    Выезжая в Украину, директор ООО не перестает быть таковым. Поэтому надобности каждый год менять решение учредителей нет.

    19 Октября 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

     В соответствии с п. 8 ст.18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Работодатель или заказчик работ (услуг), пригласившие иностранного гражданина в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности либо заключившие с иностранным работником в Российской Федерации новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), обязаны:

    1) иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

    2)обеспечить получение иностранным гражданином разрешения на работу;

    3) представить документы, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации;

    4) уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику;

    5) содействовать выезду иностранного работника из Российской Федерации по истечении срока заключенного с ним трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

    6) оплачивать расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией иностранного гражданина, принятого на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников;

    7) направлять в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган информацию о нарушении иностранным работником условий трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), а также о досрочном расторжении таких договоров;

    8) направлять в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган и территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами безопасности, информацию о самовольном оставлении иностранным работником места работы или места пребывания.

    То есть, если иностранный работник приглашен на должность директора ООО, то работодатель обязан  выполнять   вышеуказанные требования.

    В ином случае работник ( директор) самостоятельно получает разрешение на работу.

    Согласно п.1.1 и п.7.1. ст.13 закона Разрешение на работу выдается иностранному гражданину  на срок действия заключенного иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, за исключением случаев, предусмотренных 

    Срок действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину, может быть продлен. Для продления этого срока иностранный гражданин не позднее пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

    1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

    2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    То есть, если трудовой договор с директор заключен на пять лет, то он вправе продлевать  свое разрешение а работу ( без оформления нового док.).

    При этом, решение учредетелей остается в силе на указанный срок ( 5) и работодателю  НЕ требуется вносить какие-либо изменения в него, издавать новый приказ и оформлять дополнительные документы на директора.

    Таким образом, работодателю следует получить только копию решения УФМС о продлении срока разрешения на работу от директора.

     С уважением Ф. Тамара

    19 Октября 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно статьи 13.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА  ОТ 25 ИЮЛЯ 2002 Г. N 115-ФЗ «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» прибывающий в Российскую Федерацию иностранный гражданин в безвизовом порядке получает разрешение на работу самостоятельно.

    С этой целью он обращается в территориальный орган

    ФМС России с заявлением по форме , утвержденной Приказом Федеральной миграционной службы от 25 декабря 2006 г. N 370.

    Иностранный гражданин, прибывший в Российскую

    Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо,
    выступающее в соответствии с гражданским  законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы. Выданное разрешение ограничивается определенным сроком, четко оговоренным в законодательстве, а именно сроком:

    1) временного пребывания;

    2) действия заключенного иностранным гражданином

    трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

    Данным Законом иностранным гражданам предоставляется возможность продления срока действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину.

    Чтобы реализовать данное положение на практике,
    иностранному гражданину необходимо не позднее пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции следующий пакет документов:

    1) заявление о продлении срока действия разрешения на

    работу;

    2) трудовой договор или гражданско-правовой договор

    на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    3) сведения о видах трудовой деятельности,

    осуществлявшейся иностранным гражданином на основании полученного им разрешения на работу, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом
    исполнительной власти в сфере миграции;

    4) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым

    федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита
    человека (ВИЧ-инфекции);

    5) документы, подтверждающие постановку иностранного

    гражданина на учет по месту пребывания.

       Вам необходимо заключить контракт с директором на 5 лет с условием, что он обязан своевременно продлевать временную регистрацию и временное разрешение на работу и не нужно его увольнять и принимать каждый год.

    Если я вам помог, поставьте +

    19 Октября 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна!

    Дополню коллег. Согласно п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

    Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

    Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

    В силу ст. 58 ТК РФ, трудовые договоры могут заключаться на определенный срок — не более пяти лет (срочный трудовой договор). В соответствии со ст. 275 ТК РФ:

    В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

    В протоколе собрания учредителей у Вас написан срок — 5 лет. В соответствии с протоколом производится оформление директора, т.е. оформляется трудовой договор, издается приказ, заносится запись в трудовую книжку. Оснований для увольнения директора ежегодно не усматривается никаким образом. Естественно, что и решение менять не требуется. Директору достаточно продлевать разрешение на работу и прикладывать этот документ в личное дело. Более подробно о разрешении на работу осветили коллеги.

    19 Октября 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Анна!

    Решение учредителей менять не требуется, привлечь к административной ответственности  можно только за непосредственный допуск к работе (т.е. если на директора будет оформлен трудовой договор без наличия разрешения на работу, то привлечь к ответственности возможно только за непосредственный допуск к работе).

    Разрешение на работу на должность «Директор» выдается без учета квоты на выдачу таких разрешений.

    При приеме и увольнении необходимо уведомлять ИФНС, УФМС и Центр занятости, так же необходимо уведомлять о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

    Добавьте в трудовой договор директора пункт о том, что он допускается к работе только при наличии действующего разрешения на работу.

    19 Октября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

      Директор — гражданин Украины. С Украиной безвизовый режим. Директор должен лично получать и РВП  и разрешение на работу. Здесь будет не п.8 ст.18  Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» а именно п. 13.1, как специальный пункт к общему. А организации не нужно разрешение на работу согласно п. 4.5 данного закона

    4.5. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работниковбез разрешения на привлечение и использование иностранных работников в случае, если иностранные граждане:
    1) прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы;

       У вас именно этот случай — НИКАКИХ разрешений вашей организации не нужно.

    20 Октября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats