Вывоз ребенка из ЛНР в РФ без согласия отца при наличии долга по алиментам

Я не состояла в браке родила ребенка,записан отцом бывший гражданский муж,на данный момент я с ним не общаюсь, алименты он платит очень редко,долг,могу ли я в лнр как и в Украине,взять в юстиции справку о долге по алиментам,чтоб выезжать в Россию без его разрешения??? Доверенность брать не могу так как общение с ним не возможно

, лилия, с. Луганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго* вам дня.

Если у вас и у ребёнка одинаковое гражданство: то вам и не нужно согласие его отца на вывоз ребёнка из страны.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.