Исполнительное производство прекращено, законно ли на работу пришёл исполнительный на 50% зарплаты?

Здравствуйте! У моего мужа исполнительное производство прекращено, по статье 46 часть 1 пункт 4, но на работу пришёл исполнительный лист, у него стали удерживать по 50% заработной платы. Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Уточнение от клиента

Исполнительное производство прекращено от 5.12.2019года, т.е. шесть месяцев ещё не прошло, а исполнительный лист пришёл на работу 19.13.2020года

, Мария, г. Благовещенск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Прекращение исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 4 это:

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Пунктом 4 той же статьи предусмотрено, что

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Судя по тому, что вашему супругу направили исполнительный лист к взысканию, взыскатель повторно предъявил документ к исполнению, воспользовавшись своим правом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если исполнительное производство окончено на основании ст.46 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю, скорее всего ИП было возобновлено, взыскатель может это сделать вновь предъявив исполнительный лист в ФССП по истечении 6 месяцев после окончания ИП.