Положены ли выплаты на 4 ребенка, если он родится в 2020 году?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. По новому закону насчет мат.капитала. если мат капитал был получен и использован на 3 ребенка. Положено ли чтото на 4 ребенка если он рождается в 2020году?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья, после рождения в семье 3-го ребенка, семья получает статус многодетной. Начиная с третьего ребенка (и 4 в вашем случае), законодательством субъекта могут быть предусмотрены доп субсидии. То есть необходимо изучить именно Ваш регион. В москве есть доп субсидия например. Так же имеет значение малоимущая Вы семья или у Вас нет такого статуса.