Арестовали счета в банке и сняли вклад полностью без уведомлений

Здравствуйте! Арестовали счета в банке и сняли вклад полностью, взыскатель «ооо юнона», это же не суд, они имеют право списывать деньги? И никаких уведомлений о взыскании долга и наложении ареста я не получала, сразу арестовали и сняли деньги

, Лада Анохина, г. Нижний Новгород
Екатерина Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Скорее всего списание произошло на основании судебного акта — решения или судебного приказа. В этом случае взыскатель вправе не обращаться к приставам, а обратиться сразу в банк, в котором у вас есть счет, для исполнения судебного решения или приказа.

Попробуйте позвонить на участок мирового судьи по вашему месту жительства и узнать, назвав свои ФИО и наименование взыскателя, какие суд. акты в отношении вас выносились.