Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

На какую долю имущества претендует супруга пенсионер

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть такой вопрос. Мы с мужем приобрели дом, он был оформлен на супруга. Затем 1/2 была оформлена на меня. Супруг умер, не успев оформить свою половину на себя. Завещание не составлено. Кроме меня есть еще трое детей, двое от первого брака и один совместный. На какую часть имущества могу претендовать я, если я пенсионер, а все дети трудоспособные?

22 Октября 2013, 19:42, вопрос №265092 Татьяна Ивановна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябова Татьяна
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Если дом изначально был оформлен на мужа, то вторая половина после оформления первой на Вас так и остается в его собственности (конечно, хорошо было бы, если бы Вы указали, какой сделкой была оформлена 1/2 на Вас).

    Имущество при наследовании по закону делится в равных долях на всех наследников первой очереди (супруг, дети, родители) независимо от того, являются ли они пенсионерами или трудоспособными.

    22 Октября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats