Как представить возражения мировому судье, вынесшему судебный приказ?

Здравствуйте,мой муж в 2012 году брал кредит в восточном банке, последний платеж был 2013,затем потерял работу и кредит больше не оплачивал.На сегодняшний день т.е 14.01 2020 года пришло письмо с судебным приказом о взыскании долга не от банка,а от общества с ограниченной ответственностью"Национальной службы взыскания".Можно ли,и как представить возражения мировому судье,вынесшему судебный приказ?

, Алевтина, г. Москва
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возражения на судебный приказ могут быть представлены в письменном виде в течение десяти дней со дня его получения должником. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Вместе с тем, после отмены судебного приказа взыскатель может обратиться с аналогичным требованием в порядке искового производства.