Можно ли быть депутатом или президентом с дефектом речи?

Можно ли быть депутатом, президентом с деффектом речи ( картавость, не выговаривает Л и Р ). Если да, приведите примеры картавых депутатов.

, Миша Нестеров, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В России нет никакого закона, который бы это.запрещал, а то что не запрещено законом, то разрешено, значит может стать депутатом человек с дефектом речи.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.