8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на квартиру в другом городе

Возможна ли дистанционная регистрация права собственности на недвижимость расположенную в другом городе на основе ДДУ, приобретена с использованием ипотеки и материнского капитала? Возможно ли это оформить в МФЦ по месту жительства или только в том городе, где приобретена квартира? Оценка квартиры также возможно сделать дистанционно или нет?

Алгоритм моих действий по данной проблеме? Заранее спасибо!

, Наталия, г. Краснокаменск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталия!

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не устанавливает запрета на подачу документов  по экстерриториальному принципу вне места нахождения недвижимого имущества. Но не все МФЦ принимают такие заявления.

Проблема еще в том, что госпошлина платится по определенным КБК (код бюджетной классификации) и платится как правило по месту нахождения регистрирующего органа и места нахождения недвижимого имущества. 

По оценке квартиры вообще проблем не должно быть, но есть одно НО! Банки кк правило работают только с определенными оценщиками.

Вы так же вправе выдать доверенность на оформление своей недвижимости (ст. 185 ГК РФ), с указанием конкретных полномочий доверяемому лицу.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо!

Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Если объект недвижимости, на который нужно зарегистрировать права, переход прав или внести изменения в записи ЕГРН находится в другом кадастровом округе ( другой области, крае, республике), документы для сделки в 2020 году  необходимо подать или непосредственно в офис Росреестра, или в МФЦ ( уточните по телефону принимает ли ваш МФЦ  экстерриториальные сделки, во многих регионах уже принимает, но не во всех).

Что касается оценки, то согласно СТАНДАРТЫА И Правила ОЦЕНОЧНОЙ Деятельности сморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков« ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ", который зработан во исполнение статьи 20 Федерального закона № 135-ФЗ от 29июля 1998 г. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации", при сборе информации об объекте оценки Оценщик (если это возможно и целесообразно) проводит его осмотр в период, возможно близкий к дате оценки, с документированием результатов осмотра если документирование осмотра предусмотрено договором. В случае непроведения осмотра объекта оценки Оценщик приводит в Отчете причины отказа от осмотра и указывает на возможное в этой связи снижение достоверности итоговой величины стоимости.То есть для дос оверной оценки имущество нужно осмотреть. 

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо!

Похожие вопросы
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
Здравствуйте. Мы делали приватизацию в 2007г.В семье Мать Отец сын и дочь взрослые. На мать квартира, на неё вся кварплата. После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
, вопрос №4066371, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020