8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание доверенности сожителя на учете в наркологии на продажу жилья с его долей

Мой сожитель-отец ребёнка нашего малолетнего, ребёнок зарегистрирован с ним же. Состоит на учёте в Нарколог.диспансере по алкоголизму. Путем обмана подписал документы на продажу квартиры по доверенности. У него долевая собственность, с его отчимом. Отчим так же подписал все,что даёт согласие на продажу своей доли. Далее, у агента договор купли продажи нотариально не заверен и он подаёт на регистрацию. Тем временем отец ребёнка ставит запрет на сделки без его личного присутствия и отзывает свою доверенность на агента,уведомляя агента заказным письмом,но в реестр не предоставил документы. А отчим не отозвал свою доверенность, но сделал дарение этой же доли нашему ребенку. В росреестре приостановили регистрацию по первой(мошеннической) и по второй(дарению). Всё висит в воздухе. А так же по заявлению мной, органы МВД поставили квартиру на сторожевик. Какие наши дальнейшие действия? Начальник реестра сказала идти в суд и разбираться. Сейчас собираю документы, что отец ребёнка не давал отчёта своим действиям в подписании документов, т. к. состоит на учёте по алкоголизму, вследствие чего у него психические расстройства и дилирии. Что нам нужно сделать? 1.Отозвать доверенность отчима и взять дубликат у нотариуса об отозванных доверенности и предоставить в реестр? Или дела сложнее?

Показать полностью
, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет у Вас иск необходимо составлять о признании договора купли-продажи недействительным.Ведь состоялась сделка и человек имеет право требовать регистрации перехода права собственности/ Пока юстиция может приостановить регистрацию на пару месяцев, предложив Вам разобраться в суде и аннулировать сделку, но в последующем они вынуждены будут продолжить регистрацию, Берите копию договора купли-продажи в юстиции и составляйте иск.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Лариса, подскажите пожалуйста, с иском о недействительности мы можем ходатайство вать на экспертизу психиатрическую на ограничение дееспособности или полную недееспособность на основании документов от врачей? И гос.пошлина будет рассчитываться от какой суммы за признание сделки недействительной?

О признании сделки недействительной -от суммы стоимости доли квартиры, а об ограничении дееспособности 300 рублей. И суды эти иски не соединяют. Просто при иске о признании недействительным договора, заявите судебно-психиатрическую экспертизу сожителю. Ограничите потом в рудом судебном процессе. Сейчас самое главное жилье!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 18.01.2020