Нарушение закона о рекламе в случае, если указанный эффект не достигнут

Мне при лечении на брекетах зубы ,так и не выровняли. Хотя в помещении клиники на экране бегущей строкой идет надпись ,что если хотите ровные зубы, то установите брекеты. Является ли это нарушением закона о рекламе? Так как она не соответствует действительности. Я люди на неё ведутся так же как и я

, ЛЮДМИЛА, г. Воронеж
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее это является не качественно оказанной услугой по выравниванию Ваших зубов. Пишите претензию и требуйте возвратить Вам денежные средства и моральный вред. Но помните, по такой категории дел главным в последующем доказательством будет заключение суд мед экспертизы. Если клиника откажется возмещать ущерб, придется обращаться в суд и проводить изначально ее за свой счет. Результаты бывают разными  - у меня, например, были ситуации, когда заключение полностью подтвердило обоснованность обращения, но была и противоположная ситуация, хотя клиент до суда утверждал, что советовался и готов к экспертизе. Поэтому лучше заранее пообщаться со специалистом-стоматологом.

Удачи Вам!

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ. Сегодня пообщалась, завтра дадут решение, но сказали, что деньги мне не возвратят. У меня очень сильно изменилось лицо (за 1,5 года состарилось на 15-20лет ) Врач утверждает, что это не брекеты виноваты, а я от возраста постарела
ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Воронеж
Добрый вечер! Мне провели обследование в этой же клинике, но о результатах не сообщают.Сослались на то, что слепок моих зубов был сделан для их внутреннего расследования. Результат мне отказываются сообщать. Так как я недовольна лечением и ездила на консультацию в Москву, то они вынуждают меня подписать расторжение договора. Деньги я им заплатила 135000 рублей, их возвращать они отказываются. И альтернативу никакую не предоставляют.Лечащий врач меня уже не устраивает, так как вместо 18 мес лечит уже 29 мес и никакого результата, только отрицательный. Получается я и деньги потеряла и зубы не смыкаются, еще лечить и лечить. Как быть вообще не знаю.