Можно ли подать на развод, если мне 16 лет, а мужу 21?

Здравствуйте, можно ли подать на развод мне 16 лет а мужу 21 он постоянно гуляет, бьет, и курит наркотики, и не участвует в развитие ребенка, не работает, даже если работает, не когда не приносит деньги домой тратит все на друзей

, Александра, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да, конечно, вы имеете право подать исковое заявление о разводе, взыскании алиментов на вас и на ребёнка, в суд по месту регистрации вас и ребёнка.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.