Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сожительство с несовершенно летней

мне 16 девушке моей 14 мы живем как муж и жена. Её опекун мне угрожает сроком заключения. Является ли это уголовно наказуемым ?

22 Октября 2013, 18:27, вопрос №265026 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Ваших действиях нет состава преступления. В виду того, что субъект преступления(Вы) не достигли возраста уголовной ответственности за данное преступление. Уголовная Ответственность наступает с 18 лет по ст.134 УК РФ.

    22 Октября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Воронцов Константин
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Диспозиция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за 

    половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    Таким образом, в настоящий момент Ваши действия не образуют состав преступления.

    22 Октября 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    «мне 16 девушке моей 14 мы живем как муж и жена.»

    Интересно, что Вы вкладываете  в смысл этих слов кроме секса? Пока преступления никто из Вас не совершает, но малейшее изменение ситуации и парень может уехать далеко за изнасилование малолетней.

    23 Октября 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Насколько я понимаю, секс в данном случае по добровольному согласию-об изнасиловании в вопросе речь не идет

    23 Октября 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Я знаю человека, который умудрился сесть за изнасилование жены. Что уж говорить о малолетней. 

    24 Октября 2013, 01:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть