Добрый вечер, Разиля,
смысл отправлять безусловно есть:
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020)Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика
4. Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении трех месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Требования участников строительства включаются в реестр требований участников строительства при предъявлении указанных требований не позднее двух месяцев со дня получения уведомления конкурсного управляющего, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, независимо от даты закрытия такого реестра. Указанное уведомление конкурсного управляющего считается полученным по истечении одного месяца со дня его опубликования в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного в настоящем пункте срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.
Вам нужно подать соответствующее заявление о включении в реестр требований кредиторов (о передаче квартиры или выплате денежных средств за квартиру) с обоснованием уважительности пропуска срока: то, что вы являетесь физическим лицом — потребителем, квартира приобреталась для личных нужд, о введении процедуры банкротства вы узнали поздно, так как не отслеживаете специализированные ресурсы в сети интернет, уведомление вам не приходило и т.д.
На практике, суды идут на встречу физическим лицам и восстанавливают срок.
С уважением, Степанов Алексей