Как юр лицу покупать воду у другого юр лица?

Добрый день, исходные данные: компания А имеет в собственности недействующий завод по производству бутилированной воды, артезианскую скважину и имеет лицензию на добычу подземных вод и паспорт на скважину. Есть компания Б (у которой лицензии нет). Вопрос: Может ли компания А сдать в аренду завод (без скважины) компании Б, а воду при этом продавать ей же по счетчику (при этом скважина находится на территории завода)? Если да, то какие подводные камни?

, Василий, г. Вологда
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте!

Если компания Б не будет добывать воду самостоятельно, то завод можно сдать в аренду по договору (ст. 656 ГК РФ). Если договор оформить правильно, то проблем в дальнейшем со стороны проверяющих органов быть не должно.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!