Могут ли меня посадить за неуплату алиментов, если у меня есть ещё один несовершеннолетний ребенок?
Я лишена родительских прав, моя мама является опекуном моего сына, я обязана выплачивать алименты, накопился долг, могут ли меня посадить за неуплату алиментов, у меня есть ещё один ребёнок, несовершеннолетний, проживающий со мной и мужем
, Анна, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Добрый день! Согласно ст. 61 ук рф перечислены обстоятельства, смягчающие наказание по ссылке http://www.consultant.ru/docum... и одно из них наличие малолетнего ребенка ( от 0 до 14 лет).
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!