Как подать заявление о приостановке исполнительного производства?

Подаю апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков. Соответсвенно, подаю в суд 1-й инстанции, но адресую во 2-ю. Могу ли я одновременно с апелляционно жалобой так же в адрес суда 2-й инстанции подать заявление о приостановке исполнительного производства? Или нужно дождаться, когда апелляцию примут к рассмотрению, и тогда уже о приостановке исп. произвдства непосредственно в суд 2-й инстанции подавать? Или лучше вообще в апелляционной жалобе написать ходатайство о приостановке (просто там довольно много текста получается, с перечислнием пристава, отдела и т. д.)?

, Артем, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации и их заместителями полностью или частично с учетом требований, предусмотренных частью 3 статьи 39 настоящего Федерального закона.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.