Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение группой лиц

Добрый день! Моего мужа и его брата избили 3 человека, пробита голова в одном месте камнем, в другом бутылкой, наложили швы в травмпункте, как правильно поступить в данной ситуации, и какой срок могут получить эти нелюди? НО: муж и брат были выпиты, и просто шли мимо, а те трезвые первые начали. Есть свидетель - продавец из магазина.

22 Октября 2013, 16:38, вопрос №264950 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Татьяна! Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц. Затем спокойно закончить лечение сохраняя все чеки и другие документы подтверждающие финансовые затраты на лечение. После окончания лечения необходимо узнать какое решение принято по заявлению. В зависимости от этого решения и можно будет говорить о дальнейших действиях. Квалификация будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда, который будет указан в заключении эксперта.

    22 Октября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Согласен с коллегой, добавлю — то, что никакого значения опьянение Ваших родственников не имеет, если это не спровоцировало преступление.

    22 Октября 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Причем чем быстрее в полиции будет заявление, тем лучше, ибо те ребята, тоже могут написать заявление на Вашего мужа и его брата и вот тогда все может повернуться не в лучшую для Вас сторону. 

    Мало того, что получили, да и еще и судимости отхватить могут. 

    Ответственность же будет согласно той статье, которую вменят жуликам, статья будет определена согласно степени тяжести вреда здоровью, указанного в СМЭ.

    23 Октября 2013, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats