Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт по гарантии

Здравствуйте! в апреле 2013 года купила планшет. за этот период он был в ремонте два раза, по одной и той же проблеме! после второго ремонта проработал два дня и снова такая же проблема, подскажи что делать?

22 Октября 2013, 16:24, вопрос №264942 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер!

    Согласно ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: 
    обнаружение существенного недостатка товара; 
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если планшет в общей сложности находился в ремонте более 30 дней, то можете написать заявление ссылаясь на выше изложенное и потребовать заменить планшет на новый или вернуть деньги.

    Если помог поставьте +!

    22 Октября 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats