Как можно отменить решение мирового судьи, обжаловать сумму?

В декабре 2016 года был взят микрозайм на сумму 7500 рублей. Займ не был погашён. Сегодня, 16 января 2020 года пришло смс от банка о взыскании по судебному приказу от 17.04.2019 года. О судебном процессе, о судебном приказе я был ни сном, ни духом. Сумма долга космическая: 59000 рублей. На данный момент можно ли что-то с этим сделать? Отменить решение мирового судьи, обжаловать сумму? Спасибо.

, дмитрий, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток вам нужно получить судебный приказ, если вы его не получили по почте и подать заявление об отмене судебного приказа. Если сроки подачи прошли то нужно подать с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, смену места жительства, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».