Как можно внучке оформить квартиру умершей бабушки?

У меня умерла бабушка,она проживала в квартире с 2000гола,20лет, купленной по договорённости без документов и расписок , могу ли я внучка её как то оформить на себя? И что для этого нужно?

, Анна Бардина, пгт. Сонково
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 1146 ГК РФ внуки наследуют только по праву представления.

Во-вторых, унаследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти. Если документально договор купли-продажи не оформлялся, и нет документов, то получить квартиру в наследство не представляется возможным.

Если с бабушкой все это время жили и пользовались, можно попробовать по приобретательной давности

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.