Как быть, если муж без моего согласия забрал ребенка?

Добрый вечер,ситуация такая,нахожусь в браке, имеется дочь 7 лет,произошла ссора и решено было жить отдельно,муж уехал в другой и забрал ребенка без моего согласия перевел в другую школу,как мне быть ,т.к.я хочу чтоб ребенок проживал со мной?(но он не отдает)какие мне сделать действия?куда обратится за помощью?Прошу помочь

, Кристина, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, родители имеют равные права и обязательства по отношению к ребенку. При раздельном проживании все решается по согласованию между ними, при невозможности решить то в судебном порядке.

Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.