Процедура приостановки срока исполнения контракта
Доброго времени суток.
По результатам электронных торгов ИП (подрядчик) заключил договор (08.10.2019г.) на выполнение работ с бюджетным учреждением. Срок исполнения контракта 45 кал.дней (22.11.2019г.). Согласно ТЗ, сметы, необходимо было изготовить и установить металлоконструкции. Подрядчик неоднократно направлял письма Заказчику с просьбой предоставить чертежи/схемы металлоконструкций (в контракте, ТЗ не приложено). Заказчик на письма не ответил. Спустя 10 кал.дней Подрядчиком направлено письмо в адрес Заказчика "О приостановлении работ" (18.10.2019г.), ссылаясь на ст. 708 ГК РФ.
В дальнейшем, при устном разговоре, было принято решение согласования металлоконструкции, а так же остальные детали исполнения контракта. Подрядчиком направлено письмо "О возобновлении работ" (22.11.2019г.).
Вопрос. Период приостановления работ продлевает срок исполнения контракта (27.12.2019г.)? Необходимо ли составлять доп.соглашение о продлении сроков исполнения контракта?