Взыскание с пенсий

Я пенсионер,попал в аварию в которой меня обвинили,сколько % у меня по суду могут взыскать с пенсии???

, Иван, г. Саранск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удерживать с пенсии могут только на основании соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя, если у вас нет иного имущества. Размер удержаний может составлять до 50%, если речь в вашем случае идет только об имущественном ущербе и компенсации морального вреда.