8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода разделить квартиру в ипотеке?

Здравствуйте ситуация такова что брали ипотеку в браке с супругой щас развелись она не платила ни разу за ипотеку после развода требует деньги от выплаченной суммы и из состава созаемщиков тоже выходить не хочет плачу даже сейчас я за все она просто проживает что делать

16 января 2020, 19:27, влад, г. Омск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Влад. Неплохо было бы поставить запятую или точку где то, т.к. сложно понять, когда не платила жена, и от какой суммы требует деньги

она не платила ни разу за ипотеку после развода требует деньги от выплаченной суммы

предположим, что вы написали так «она не платила ни разу за ипотеку после развода. требует деньги от выплаченной суммы»

Тогда, вопрос, она требует деньги от выплаченной суммы вами после развода? Она не имеет такого права, а вот вы напротив можете предьявить к ней требование о взыскании с нее 50% выплаченной вами суммы за ипотеку после развода.

и из состава созаемщиков тоже выходить не хочет плачу даже сейчас я за все она просто проживает что делать

из состава созаемщиков она может выйти только с согласия банка. Осуществите раздел имущества, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

16 января 2020, 19:37
0
0
0
0
влад
влад
Клиент, г. Омск
Простите, а если допустим получиться вывести её из состава созаемщиков она потеряет права собственности на квартиру? Или же обязательно нужно делать раздел имущества, чтоб избежать в будущем этой дележки?
16 января 2020, 19:43

вывод из состава созаемщиков не может лишить ее права на совместную собственность супругов. Ведь квартира приобретена в браке, значит является вашей с ней совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена из супругов.

16 января 2020, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будут ли после развода разделены платежи по ипотеке?
Находясь в браке с женой мы взяли ипотечную квартиру где я выступал как заемщик, а супруга созаёмщик. Теперь мы развелись и т.к. она остается жить в этой квартире, то полностью обязуется выплачивать ипотеку. По каким то причинам она не заплатила вовремя, и у меня с заработной карточки списали сумму в счет кредита. И суть вопроса такая: пока мы наодились в браке и сменя списывали средства то по суду после развода и отказа от ипотеки и переоформлении на неё все оплаченое будет делиться пополам? это так? И если да то второй момент, если после развода я оплачиваю ипотеку (принужденно) то эти платежи делиться не будут?
16 января 2018, 14:35, вопрос №1873962, Александр, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе разделят квартиру, купленную за деньги от продажи наследства и за материнский капитал?
Досталась квартира в наследство, продал, на эти деньги купил другую квартиру(с большей площадью) в ипотеку. Часть ипотеки погасили материнским капиталом, двое детей. Развелись, после развода выплатил один ипотеку. Как сейчас поделится квартира?
09 января 2017, 09:18, вопрос №1494060, Кристина, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Как после развода происходит раздел квартиры, находящейся в ипотеке?
после развода с супругой остался жить несовершеннолетний ребенок. в период брака была куплена квартира,ипотека, по 1/2, общая долевая собственность. Родственники жены дали большую часть денег на погашение кредита в долг. Как после развода разделить квартиру? можно ли жене эту квартиру отсудить себе полностью и выплачивать оставшуюся часть кредита одной?
11 апреля 2016, 08:22, вопрос №1215855, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Как после развода разделить квартиру в ипотеке?
Здравствуйте у нас с мужем есть квартира но она в ипотеке, после развода я хочу разменять квартиру и разделить долг по ипотеке пополам, везможно это или нет? Спасибо!
17 декабря 2015, 07:19, вопрос №1075372, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе разделить квартиру,взятую в ипотеку на 15 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как при разводе разделить квартиру взятую в ипотеку на 15 лет? ... можно ли подать на алименты без официального развода? и разведут ли если имеется ребёнок 1,5 года? Заранее спасибо!
19 сентября 2015, 15:04, вопрос №980513, Евдокия, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.01.2020