Какой пакет документов должен предоставить продавец садового участка покупателю?

Добрый день! Какой пакет документов должен предоставить продавец садового участка покупателю? При условии, что участок не межеван

, Влада, г. Самара
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какой пакет документов должен предоставить продавец садового участка покупателю?

Как минимум продавец должен подтвердить право собственности на участок предоставив либо Свидетельство о праве собственности, либо выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на участок.

Если участок расположен на территории садоводства то желательно получить у Председателя садоводства справку об отсутствии задолженности по членским и иным взносам.

При условии, что участок не межеван

Также желательно посмотреть план садоводства, чтобы убедиться, что приобретаемый участок фактически расположен так где указывает продавец.