Разъяснения по кредитным каникулам и возможность их оформления

по телевизору услышал о новом законе , по кредитам, мол есть какие то каникулы , и можно какое то время не платить , это правда и что для этого нужно? и касается ли это авто кредита?

, Георгий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Действительно, были внесены некоторые изменения в действующее законодательства. Но они касаются только ипотечных кредитов

Статья 6.1-1. Заемщик — физическое лицо, заключивший в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий

Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо