Ребенка до года я могу перевозить на самолете без разрешения отца?

Здравствуйте...а ребенка до года я могу перевозить на самолете без разрешения отца? По России полетим..в другой город?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Законодательство РФ не предусматривает никаких запретов на передвижение детей с одним из родителей. Даже за границу РФ. Есть норма, предусматривающая возможность для родителей (одного из родителей) установить запрет на выезд за границы РФ ребенка без согласия родителя. Однако для поездок по РФ такой запрет невозможен. Так что вы спокойно можете ехать с ребенком куда считаете нужным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.