Будет ли достаточно справки о беременности, чтобы мне убрали ночные смены?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста я нахожусь в положении и работаю на графике 3 на 3,и получается что есть ночные три смены по 12 часов,если я принесу работодателю справку о том что я беременна с указанием срока беременности,этого будет достаточно или нет,что бы мне убрали ночные смены?

, екатерина, г. Пермь

Добрый день! Да, после предоставления вами справки о беременности,  работодатель не имеет право привлекать вас к работе в ночное время.

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Желаю удачи!