8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли пристав проверять подлинность трудоустройства?

Бывший муж принёс судебным приставам срочный трудовой договор с ИП, со сроком действия с 01.01.17 по 01.08.19, по которому его зарплата была 7500 рублей. Исходя из этой зарплаты пристав рассчитал заложенность. Я знаю, что этот договор фиктивный . Отчисления в пфр не производились. Должен ли пристав проверять подлинность его трудоустройства, а также получения дохода? Какие действия мне предпринять, чтобы провели проверку? Пристав аргументирует, что они не могут сделать запрос в это ИП, т.к. должник там уже не работает. В таком случае, он может бесконечно носить такие фиктивные договора? Правомерно ли это?

16 января 2020, 15:11, Ксения, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения.

Должен ли пристав проверять подлинность его трудоустройства, а также получения дохода?

Нет, не должен, расследованиями занимаются полиция и следственный комитет. Если Вы можете обосновать свои подозрения, пишите заявление о проведении проверки по составу статей 159, 327 УК РФ.

Также, используя предоставленные договоры, можете обратиться в ФНС для проведения проверки ИП на предмет уплаты требуемых налогов и взносов. В целом же, тактика действий сильно зависит от Вашей итоговой цели, например, получить деньги, лишить отцовства и т.д.

16 января 2020, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Пристав может направить запросы в ПФР и ФНС, у вас есть право обратиться с таким ходатайством.

Как вариант, вы можете обратиться в суд и просить изменить размер алиментов, взыскать их в твердой денежной сумме. В этом случае вам не нужно выяснять реальный доход, т.к. алименты будут в фиксированной сумме. Я рекомендую сделать именно это: так сокрытие дохода станет бессмысленным.

С уважением, Андрей Козырев

17 января 2020, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Должен ли следователь проверять свидетельские показания при составлении дела?
произошла авария где только один свидетель заинтересованное лицо указывает что якобы я виновен.Важно ли требовать подтверждения слов свидетеля на суде?Должен ли следователь проверять свидетельские показания при составлении дела?
15 ноября 2020, 09:17, вопрос №2911615, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Не должны ли приставы указывать на перерасчет долга, образовавшегося с апреля по июнь?
Здравствуйте. В апреле должник сменил место работы. В мае приехал к приставу и привез справку с места работы нового (трудоустроен в апреле официально), пристав на новое место его работы так ничего и не прислала и должник повторно обратился к приставу и сам,взяв постановление(если верно называю),отвез на работу. В августе наконец пришли первые алименты на ребёнка с нового места работы. Но в документе этом пристав указала взыскивать не с момента трудоустройства,а с даты выдачи этой. Правомерно ли это. Разве не должны ли приставы указывать на перерасчет долга,образовавшегося с апреля по июнь?
03 сентября 2019, 12:15, вопрос №2496125, Светлана, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Должна ли УК проверять документы перед началом работ?
Добрый день. В нашем доме "самоназванный" домком провел собрание и собрал подписи на установку площадки для мусорных контейнеров у окон моей квартиры. Протокол составлен не верно, бланков для голосования не было. Она просто подходила к людям и просила расписаться,объясняя что эта площадка будет находится в торце дома. Те, кто был против, соответственно, не расписывался. В итоге в протоколе посчитает подписи только тех, у кого получилось собрать подписи, а остальные получается не участвовали в голосовании. Так же в голосовании учавствовали квартиранты, которые не имеют права учавствовать в подобном роде голосовании. Подскажите должна ли УК проверять документы перед началом работ. И кто их вообще должен проверять? Заранее спасибо
14 июля 2018, 15:01, вопрос №2052454, Анна, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли турагент проверять визы и страховки?
Здравствуйте! Турагент продал тур, но не продупредил меня о необходимости иметь визу и страховку. В договоре сказано, что турист должен сообщить турагенту информацию для составления визы за 10 дней до начала тура. Гид с автобуса снял. Я подал в суд на турагента. В суде отказали по причинам: 1) вы едете в страну шенгена и должны были знать про визу (типа и так все знают, а ты нет) 2) вам говорили, что нужна виза (в другую страну только мне говорили, а про мою ни слова) 3) турагент не обязан делать визы Скажите, пожалуйста, обоснован ли отказ суда по этим причинам? А также должен ли турагент проверять визы? В договоре не сказано что она нужна, сказано лишь ее предоставить. Но раз она не нужна (не написано и не говорили), то и предоставлять ее не нужно, логично?
28 февраля 2018, 17:21, вопрос №1922517, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Должны ли налоговики проверять наличие всех документов при регистрации юридического лица?
Налоговая отказала в государственной регистрации изменений связных с изменением местонахождения юридического лица, т.к. не предоставили договор аренды нового местонахождения (документы приняли, а через 9 раб.дней дали письменный отказ). Вопрос: Должны ли налоговики проверять наличие всех документов при приеме и нужно ли будет повторно платить госпошлину?
04 августа 2016, 15:25, вопрос №1336091, Ольга, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2020