Хотела сделать обмен ручек, но компания отказывается, как быть и насколько законен отказ?

Заказали в двери и к ним ручки по каталогу.

При доставке эти ручки оказались не подходящими по стилю. Хотела сделать обмен ручек, но компания отказывается. Ручки не эксклюзивные, их упаковка в полной целостности, накладная с чеком есть. Как быть и насколько законен их отказ?

, кристина, г. Москва
Антон Наниев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей», при дистанционном способе покупки (по каталогу) потребитель вправе отказаться от товара после его передачи — в течение семи дней.
Необходимо письменно обратиться к продавцу с соответствующими требованиями.