Вышел новый закон, что с 3 до 7 лет можно получать выплаты, могу ли я их оформить и куда обращаться?

Здравствуйте у меня такой вопрос , я с ребёнком прописана в Алтайском крае , год проживаю как в Московской области в железнодорожном, есть временная прописка , сейчас беременная вторым , могу ли я здесь по временной прописки получить материнский капитал, и выплаты ежемесячные ? И вышел новый закон что с 3 до 7 лет можно получать выплаты , могу ли я их оформить куда обращаться ?

, Angelina Polosukhina, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! За государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал можно обращаться хоть по временной регистрации, хоть по постоянной, хоть по фактическому проживанию. Как вам удобно.

Что касается ежемесячных выплат их много и порядок предоставления различен. Про какие именно выплаты вы имели ввиду?

Закона предусматривающего выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет пока еще нет. Президент только предложил рассмотреть данную возможность и подготовить соответствующую законодательную базу.