Как быть со штрафом за оплату парковки позднее 5 минут? - г. Москва

Добрый день. Я припарковал машину на платной парковке и тут же начал активировать парковку через мобильное приложение "Парковки 2". Так как на счету приложения не хватало денег, я стал пополнять счет с помощью банковской карты, но в момент пополнения средств, приложение зависало и не давало произвести платеж. Других возможностей оплатить у меня не было так как паркомата на этой улице нет, а смс сообщения сотового оператора не подключены и мне ни чего не оставалось как пытаться оплатить через мобильное приложение. В связи с этим парковку удалось оплатить позднее 5 минут, а точнее через 8 минут после остановки на парковочном месте. Через некоторое время мне пришел штраф 5000 рублей за неоплату парковки. После всего этого я подал жалобу на постановление указав в ней, что парковку оплатил и приложил скриншоты приложения с информацией об оплате. Еще через некоторое время мне пришел ответ с отказом, в котором было указано что штраф отменен не будет так как я не оплатил парковку в течении 5 минут. Теперь вопрос, есть ли смысл подавать повторную жалобу в которой подробно расписывать почему именно я не смог оплатить парковку в течении 5 минут и что моей вины в этом нет, проблема была в их же приложении? И как теперь действовать, подавать просто еще одну новую жалобу или обжаловать именно решение по прошлой жалобе? Прикрепляю скриншоты с первой фиксацией авто и с оплатой парковки. За ранее спасибо за помощь.

  • IMG_3292B59140FC-1
    .jpeg
, Максим, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

По моему мнению обжаловать постановление в суде нужно. При существующей доказательной базе и иных дополнительных фактах, свидетельствующих о вашей невиновности, суд вправе в соответствии с положениями ст.2.9 КоАП РФ ограничиться устным замечанием ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, либо вынести предупреждение согласно положениям ст.3.4 КоАП РФ. Удачи.

Максим
Клиент, г. Москва

А вы не могли бы ответить еще и на второй мой вопрос? Я не совсем понимаю как мне сейчас действовать

Мой второй вопрос был:

И как теперь действовать, подавать просто еще одну новую жалобу или обжаловать именно решение по прошлой жалобе?

Вы же уже направили жалобу вышестоящему руководителю и получили отказ в её удовлетворении. Теперь вам нужно направить исковое заявление в суд об отмене постановления.