Наложен арест на имущество, которое досталось по наследству, могу ли я продать это жилье?

Добрый день на имущество, которое досталось по наследству наложен арест, за долги по коммунальным услугам и кредиту. Сейчас мы хотим погссить все долги, чтоб продать квартиру эту, через сколько снимется арест? И могу ли я продать это жилье?

, Кристина, г. Самара
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Если Вы погасите долги арест будет снят. До снятия ареста продать жилье Вы не сможете. Конечно, существуют установленные законодательством сроки, но для оперативного снятия ареста после погашения долгов, я бы рекомендовал быть на связи с приставом, который занимается исполнительным производством, в связи с которым наложено ограничение на Ваше имущество.

С уважением, Б.М.