Можно ли оставить жалобу, если мне не продали безалкогольный напиток, так как мне нет 18 лет?
Здравствуйте, как можно оставить жалобу на то, что мне не продали безалкогольный напиток, живя в кемеровской области, если мне нет 18 лет?
Здравствуйте, как можно оставить жалобу на то, что мне не продали безалкогольный напиток, живя в кемеровской области, если мне нет 18 лет?
Добрый день, Вадим. В настоящее время федеральными законами продажа безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) неограниченна. Однако в ряде субъектов Российской Федерации на основании законов и иных нормативно-правовых актов субъектов РФ действует запрет на продажу указанной продукции несовершеннолетним.
В то же время в Кемеровской области такого нормативно-правового акта нет, таким образом в продаже отказано незаконно.
Вы можете подать жалобу в подразделение регионального Роспотребнадзора, жалоба пишется в свободной форме. Если же Вам необходима помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чат (услуга по составлению документов является платной).
С Уважением, Виктор Григорьев.