Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли мать выписать сына из квартиры?

Здравствуйте

Подскажите, имеет ли право мать-собственница выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры? Не знаю, имеет ли значение, но расскажу предысторию.С рождения сын был прописан с матерью в двух комнатной приватизированной малометражной квартире где имел 1/2 доли в 1996 году мать продала эту квартиру и сразу же купила другую с большей площадью и по непонятным мне причинам не включила несовершеннолетнего ребенка в приватизацию. Органы опеки не досмотрели, но факт в том, что ребенок остался без доли в новой квартире он там только прописан. Сын вырос и женился и переехал, но выписываться не стал из квартиры потом развелся и вернулся в квартиру матери, сейчас мать его выгоняет из дома, хотя фактически ему некуда идти. Можно ли как-то защитить его права на проживание в этой квартире и можно ли определить ему долю в этой квартире? Я знаю про сроки давности, но все же можно ли определить по закону долю сына в этой квартире?

19 Октября 2013, 14:05, вопрос №264876 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats