8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать выписать сына из квартиры?

Здравствуйте

Подскажите, имеет ли право мать-собственница выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры? Не знаю, имеет ли значение, но расскажу предысторию.С рождения сын был прописан с матерью в двух комнатной приватизированной малометражной квартире где имел 1/2 доли в 1996 году мать продала эту квартиру и сразу же купила другую с большей площадью и по непонятным мне причинам не включила несовершеннолетнего ребенка в приватизацию. Органы опеки не досмотрели, но факт в том, что ребенок остался без доли в новой квартире он там только прописан. Сын вырос и женился и переехал, но выписываться не стал из квартиры потом развелся и вернулся в квартиру матери, сейчас мать его выгоняет из дома, хотя фактически ему некуда идти. Можно ли как-то защитить его права на проживание в этой квартире и можно ли определить ему долю в этой квартире? Я знаю про сроки давности, но все же можно ли определить по закону долю сына в этой квартире?

Показать полностью
, Артем,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2013