Сложности при получение отказа от наследства
Умер мой отец из наследников я и дед (отец моего отца). Дед живет в Кишиневе, а прописан в Ярославле, следовательно он принял вклад в банке, квартиру и земельный участок т.к не доказано обратное и имеет 1\2 часть от всего наследства.
Я ездил к нему в Кишинев, он был не против написать отказ от наследства, потом передумал. Как мне получить все наследство целиком? Проблема в том, если я приеду еще раз к нему он опять начнет изображать приступ невменяемости. Я уверен он 100% здоров только играет очень убедительно. Что с ним вообще можно сделать (с дедом)? Есть запись телефонного разговора с ним я ему подыграл, обратив внимание на его проблемы с головой… Поможет ли мне эта запись в суде после его смерти если он завещает свою часть наследства отца третьим лицам? Какие еще доказательства собирать?
Отказ от наследства делается путем заявления об отказе, подаваемого нотариусу —
При этом нотариусом идентифицируется личность отказника. Это происходит именно по паспорту, либо иному документу удостоверяющему личность. В связи с этим, указание паспортных данных в заявлении об.отказе не обязательно.