Может ли сын отсудить квартиру, которая осталась от отца?

Здравствуйте! Ситуация такая.после смерти отца,квартира осталось несовершеннолетнему сыну и жене. После у жены родился ещё один ребенок от другого мужчины. На сегодняшний день они все имеют по 1/3 доли в квартире. Законно ли это? На данный момент у дочери есть своя квартира в собственности,у матери тоже . Может ли сын отсудить квартиру себе,которая осталась от отца,т.к. не имеет другого жилья?

, Юлия, г. Тверь
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Нет. Сын свою долю по наследству получил. И наличии у него одной квартиры, а других это не единственное жилье не является основанием. Жена так же как и дети является наследником первой очереди.