Смогут ли органы опеки забрать мою первую дочь, если откажусь от второго ребенка?

Здравствуйте я живу в Саратове снимаю квартиру у меня есть дочь ей полтора года. Но я беременная вторым но хочу от второго ребёнка отказаться сразу после родов. Могут органы опеки забрать мою первую дочь??

, Мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте я живу в Саратове снимаю квартиру у меня есть дочь ей полтора года. Но я беременная вторым но хочу от второго ребёнка отказаться сразу после родов. Могут органы опеки забрать мою первую дочь??

Мария

В данной ситуации нет, отношение к одному ребенку в данной ситуации не могут является основанием для отобрания или лишения Вас родительских прав в отношении Вашего первого ребенка. Основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ.