Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Еще раз об отпуске солдата - срочника

Здравствуйте! Перекопал много материала касаемо военной службы в РФ, но не смог самостоятельно найти ответ на свой вопрос. Скажите, изложен ли вопрос предоставления отпуска солдату срочнику, заключившему контракт, в нашем законодательстве? Прохожу военную службу по призыву, 11 декабря 2012 года срок срочной службы истекает. Задумался о заключении контракта, встал вопрос, а смогу ли я съездить в отпуск ? Кто-то говорит.что отпуск будет предоставлен безоговорочно, кто-то - чуть позже.

15 Ноября 2012, 07:39, вопрос №26482 Юрий, г. Бикин
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так сходите домой сначала, а потом контракт подпишите.

    см. ст. 32 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53.

    ... Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом...

    Отдохнете, подадите документы...

    Отпуск срочникам не предусмотрен в настоящее время, отпуск положен контрактникам, ежегодный...

    15 Ноября 2012, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я вернусь домой - это Западный военный округ. Смогу ли я вернуться оттуда в свою воинскую часть (Восточный военный округ)?

    15 Ноября 2012, 08:19
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Отпуск в период прохождения срочной службы законом не предусмотрен, разве, что по болезни. Контракт Вы можете сразу после окончании срочной службы не подписывать, а после подписания контракта, право на отпуск возникает через 6 мес. В зависимости от условий контракта определяется и место службы.

    15 Ноября 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...почему нет?

    15 Ноября 2012, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats