Имеет ли право муж без моего согласия забирать ребенка с собой?

Здравствуйте. С мужем официально в браке, но живем отдельно. Имеет ли право муж без моего согласия забирать ребенка с собой? Ребенку 1.8 года. Приходить и видеть ребенка Я ему даю.

, Лейсан, г. Нижнекамск
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Если ваш муж не ограничен и не лишён родительских прав, то он имеет равные с вами права по отношению к ребенку.Чтобы урегулировать ситуацию, обратитесь в отдел опеки, что совместно с мужем договориться о времени общения с ребенком