Разрешено ли по закону мужчине ходить в платье?

Здравствуйте. Знакомому проспорил и надо пройти в платье по торговому центру. Разрешено ли это по закону ?

, Дмитрий, г. Самара
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Дмитрий!

Это не запрещено законом!

Согласно ст. 17 Конституции РФ —

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии со ст. 23 Конституции РФ — Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Уважаемый Дмитрий, законодательством не запрещается ходить мужчинам в платье.