Смогу ли я переоформить и получить сертификат?
Здравствуйте! Я хочу узнать по поводу мат.капитала на второго ребенка, Путин сегодня заявил что капитал вырос до 616т.р., получить его можно на второго ребенка рождённого с 2007 года и позднее. Я родила 2019, сертификат оформила, могу ли переоформить и получить сертификат на 616т.р.?
, Алина, г. Москва
Владимир Красников
. Я родила 2019, сертификат оформила, могу ли переоформить и получить сертификат на 616т.р.?Алина
Добрый день!
Пока это только заявление, изменений в нормативные акты ещё не приняты, но как предполагается из заявления, материнский капитал увеличивается на 150 тыс. р. при рождении второго или последующих детей, начиная с 01.01.2020 г… (но это пока не точно т.к. какая формулировка будет в законе ещё не известно т.к. закон ещё предстоит принят парламентом).