Что грозит водителю за ДТП в состоянии алкогольного опьянения?

Авария

Водитель и 2-е пострадавших в состоянии алкогольного опьянения

Все сели в ТС добровольно

Каковы последствия

Что грозит водителю, касаемо пострадавших?

Уточнение от клиента

Водитель и пассажиры, получили травмы средней тяжести
Есть ли в данной ситуации у пассажиров преимущества, на взыскание денег с водителя?

, дмитрий, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если была экспертиза и пострадавшим поставили средней тяжести, то здесьадминистративнаяответственность, штраф+ лишение. Независимо от того, что сели они добровольно, имеют право предъявить виновнику ДТП требования о возмещении вреда.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.