Можно ли купить квартиру, где не узаконена планировка?

Здравствуйте мы покупаем квартиру внесли задаток, после этого риэлтор сказала что планировка не узаконенна, что нам делать?

, Виктория, г. Волгоград
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория. Нужно изучать договор о задатке, чтобы дать Вам ответ получится ли вернуть деньги при его расторжении, если совершать сделку Вы передумаете. Если Вы все же планируете эту квартиру приобрести, впоследствии Вам придется эту перепланировку узаконивать, чаще всего это делается через суд.