Какая будет сумма выплат за второго ребенка?

Здравствуйте, второй ребенок родился в октябре 2019 года, сертификат материнского капитала еще не получала. Если я оформлю его в 2020 году какая будет сумма? Спасибо.

, Юля, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сертификат материнского капитала еще не получала. Если я оформлю его в 2020 году какая будет сумма?

Юля

Добрый день!

Размер материнского капитала с 01.01.2020 г. равен 466 тыс. рублей — на такую сумму вы будет иметь право. При этом как заявлено, что семьи в которых родится второй ребёнок начиная с 01.01.2020 г. будет иметь право дополнительно к этой сумме ещё прибавку в размере 150 тыс. рублей. Но пока изменений в закон по этому поводу ещё нет.