Как вернуть взысканные алименты в данном случае?

Муж переводит алименты посредством Сбербанк Онлайн указав в сообщении к переводу "алименты на детей за ....месяц". Каждый месяц одна и та же сумма.На мой счёт наложено взыскание по задолженности по договору займа.Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк . Сегодня были взысканы все начисленные мне алименты.В поддержке банка пишут ,что система автоматом списала и мне надо обращаться к взыскатель.А взвскатель пишет чтобы я обратилась в банк.Что мне в итоге делать и как вернуть взысканные алименты

, Антонина, г. Новоалтайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Соглашусь скорее с взыскателем — надо разбираться с банком, это банк так организовал работу системы, которая автоматом нарушила закон «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, статья 101 которого запрещает обращать взыскание на суммы алиментов. Их списали незаконно, а потому должны вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!