Отказ делать телефон по гарантии

Здравствуйте,купил телефон айфон 5 в мае, вот не давно он сломался я его сдал на ремонт гарантия 1 год у меня, я живу в сургуте его отправили в москву на диагностику и ремнот, мне позвонили с магазина и сказали что мы отказываем его делать только за отдельную плату, что мне делать?

, Максим, г. Сургут
Александра Чирикал
Юридическая компания "Пифагор", г. Москва

Добрый день!

Чем конкретно мотивируют свой отказ?

У вас чек остался?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Либо забрать сломанный, либо оплатить ремонт… видимо у Вас не гарантия.

Пусть акт покажут.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Максим. Телефонным звонком продавец не подтвердит, что исполнил свои обязательства по устранению неполадок в установленный срок, либо провел экспертизу.

Если постараться, можно получить свои кровные.

Окажу содействие

Михаил Ерастов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Максим!

Начинать действовать нужно немедленно, ознакомтесь  с гарантийным обязательством, если Ваш случай подпадает под гарантийный, то при получении письменного отказа от магазина (Вам необходимо добиться именно письменного отказа), прямая дорога в суд. Подготовьте документы, гарантийный талон, акт о приеме телефона и отказ в ремонте. Составьте исковое заявление с подробным описанием данной ситуации. Такие дела в 90% случаев выйгрышные.

С уважением Ерастов М.В.