8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судимости отца влиять на поступление в высшее учебное заведение?

Могут ли судимости отца(кражи, уклонение от уплат алиментов)влиять на поступление в высшее учебное заведение?

15 января 2020, 14:44, Liza, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Биография Вашего отца не имеет отношения к Вашей учебе, поступлению в ВУЗ и т.п.

Для получения высшего образования, например уровня бакалавриата или специалитета нужны аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом СПО, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,

15 января 2020, 15:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите, могут ли иностранные граждане обучаться в высшем учебном заведении и работать одновременно по патенту, если в миграционной карте цель въезда "работа"?
Добрый день! Подскажите, могут ли иностранные граждане обучаться в высшем учебном заведении и работать одновременно по патенту, если в миграционной карте цель въезда "работа"?
05 февраля, 04:50, вопрос №2977641, Диана, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Повлияет ли судимость отца, на поступление ребёнка в академию полиций, был условно осужден в 2001году
Повлияет ли судимость отца, на поступление ребёнка в академию полиций, был условно осужден в 2001году.
16 июля 2020, 01:52, вопрос №2822234, Валентин, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
В 2019 году появилась возможность восстановиться в первое высшее учебное заведение на бюджетной основе
Здравствуйте. Я в 2012 году поступила в высшее учебное заведение (бакалавриат) на бюджет, но по семейным обстоятельствам прервала обучение на третьем курсе. В 2016 году поступила на первый курс в другое учебное заведение (бакалавриат) по другому направлению на коммерческой основе. В 2019 году появилась возможность восстановиться в первое высшее учебное заведение на бюджетной основе. Имею ли я право закончить первое высшее учебное заведение на бюджетной основе параллельно обучаясь в другом высшем учебном заведении на коммерческой основе.
26 мая 2019, 18:15, вопрос №2372116, Валерия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Могу ли из техникума перевестись в высшее учебное заведение, сдав ЕГЭ и имея академическую справку?
могу ли из техникума перевестись в высшее учебное заведение сдав ЕГЭ и имея академическую справку с оценками о том что я пршшел курс 10-11 класса ?
28 июля 2018, 09:23, вопрос №2064042, Никита, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу в учебное заведение, если осужден по статье 258 часть 1 и 2 УК РФ?
Могу ли я устроиться на роботу в учебное заведение, если осужден по статье УК 258 часть1 и 2.
18 ноября 2016, 10:35, вопрос №1445381, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2020