Возможен ли возврат газового котла в интернет-магазин в течение семи дней со дня продажи?

Добрый день, Купили котел в интернет-магазине, не подошел по характеристикам, Возможен ли возврат газового котла в интернет-магазин в течение семи дней со дня продажи??

, Олеся, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. пишите претензию в адрес магазина и указывайте причину возврата или требуйте обмен.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара